КОНСУЛЬТАЦИИ И НАСТАВНИЧЕСТВО В ФОРМИРОВАНИИ БРЕНДА ВРАЧА

Участие в обучающем семинаре «Формирование и продвижение бренда медицинской организации при выходе на международный рынок медицинских услуг»

Изображение новости
12 – 13 июля вместе с Евгением Чернышевым, президентом Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг, провели двухдневный обучающий семинар «Формирование и продвижение бренда медицинской организации при выходе на международный рынок медицинских услуг» для волгоградский врачей.

Обучение, в котором приняло участие более 30 представителей волгоградский медицинских организаций, проводилось по инициативе Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Двухдневный семинар с элементами тренинга и дискуссии - это новый формат обучения, позволяющий не только получить новую информацию, но и сразу же использовать в практической работе применительно к своей медицинской организации, используя чек-листы и схемы.

Среди основных тем, которые разбирали в ходе мероприятия: 
  • нормативное регулирование экспорта медицинских услуг;
  • анализ деятельности и рисков медицинской организации при выходе на международный рынок;
  • коммуникационная и сервисная политика медицинской организации;
  • поиск и взаимодействие с партнерами при организации экспорта медицинских услуг.
Обсудили в том числе и роль бренд-статуса врача в продвижении медицинских услуг для иностранных пациентов, его место в продвижении как специалиста, так и медицинской организации в целом. 

Видео об образовательном мероприятии
  
  

  

Отзывы

Алмазова Елена Александровна

2022-10-14 08:59:44
Посещение семинара «Формирование и продвижение бренда МО при выходе на международный ранок медицинских услуг» — это однозначно один из лучших способов окунуться в профессию на рынке. Информация излагалась доступно и содержательно, что позволило сразу же применить полученные знания на практике. Могу себе представить объём информации, который пришлось переработать модераторам, и хочу отметить, что это колоссальная работа: изучить всё, структурировать, выделить важное, переложить на тесты и задачи. 

Атмосфера была создана исключительно уважительная, деловая и, в то же время, душевная. Это помогло направить всех участников семинара в русло сотрудничества и продуктивного диалога. Особенно понравился формат живых воркшопов, где мы с коллегами отрабатывали все пройденные уроки.

Спикеры семинара - Ольга Беззубенко и Евгений Чернышев - в очередной раз подтвердили для меня свой высочайший уровень и профессионализм. Это специалисты с хорошим багажом не только теоретических знаний, но и практически применимых. Я с большим удовольствием слушала педагогов-практиков.

Отдельное спасибо Ольге Беззубенко за интереснейшие лекции, разбор реальных кейсов работников медицинских организаций, обратную связь по каждому вопросу!

Алмазова Елена Александровна -  заместитель начальника Координирующего центра по реализации регионального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг (Волгоградская область)"



Аникеева Татьяна Петровна, Аханова Оксана Евгеньевна

2022-08-01 08:57:17
Человеку нужен человек! Невозможно переоценить ценность живого общения в процессе эффективного обучения. А если образовательный контент вы получаете от настоящего авторитетного практика – значимость многократно возрастает! Поэтому семинар «лицом к лицу», а не опосредованно через технические средства, да еще с участием федеральных экспертов в сфере экспорта медицинских услуг, реальных участников становления и развития этого направления в нашей стране, знающих вопрос «изнутри» - большой подарок. 
Благодарим за компетентную подборку информационных материалов и рекомендации, проработанные именно для специалистов региональных клиник! Много важного и полезного почерпнули по теме нормативного регулирования деятельности медицинской организации при оказании медицинской помощи иностранным пациентам, построения коммуникационной политики, организации сервиса. 
Несомненно, после участия в семинаре остались прекрасные эмоции, появились новые знания и мотивация к развитию!

С уважением, 

Аникеева Татьяна Петровна – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница» и Аханова Оксана Евгеньевна – специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница», участники практико-ориентированного семинара «Формирование и продвижение бренда медицинской организации при выходе на международный рынок медицинских услуг».

Грозенок А.В.

2022-10-14 09:01:34
Добрый день!

13-14 июля 2022г. в рамках реализации регионального проекта по развитию экспорта медицинских услуг Волгоградской области я принимала участие в 2-х дневном обучающем семинаре с элементами тренинга и дискуссии. Тема семинара «Вопросы выхода на международный рынок медицинских услуг. Спикерами выступали Евгений Чернышев – президент ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг и Ольга Беззубенко – эксперт в области формирования и продвижения личного брэнда врача. 

Я хотела бы выразить свою благодарность спикерам и организаторам мероприятия. 

Информация была очень доступной, интересной, а самое главное полезной для применения в медицинском учреждение, в котором я работаю. По всем темам приводили примеры, на все вопросы я получила ответы. По завершению теоретической части было проведено практическое занятие, в котором приняли участие все участники и слушатели тренинга. Полученные теоретические знания мы применяли практически для решения заданий от спикеров. Далее коллективно проанализировали результаты и подвели итоги тренинга.

После таких тренингов хочется еще больше работать и развиваться, так как понимаешь, как много еще можно сделать для эффективной работы клиники!
Спасибо Вам большое!

Руководитель проекта по развитию экспорта медицинских услуг ГБУЗ «ВОКБ №1» Грозенок А.В.